您现在的位置:首 页 > 县政府办公室 > 社会公益事业及重点民生领域 > 社会组织 > 民办非企业单位

准予砀山县王集晨博 幼儿园成立登记决定书

发布日期2020-10-28    字体:[] [] []    保护视力色:

砀民审批﹝2020﹞29

 

准予砀山县王集晨博

幼儿园成立登记决定书

 

砀山县王集晨博幼儿园:

你们提交的“社会服务机构成立登记申请书”及相关材料收悉。根据《中华人民共和国行政许可法》第三十八条和国务院《民办非企业单位登记管理暂行条例》第十一条的规定,经审查,符合法律规定,决定准予成立登记。

砀山县王集晨博幼儿园(业务主管单位:砀山县民政局;统一社会信用代码:52341321MJA7439529;法定代表人:王翠丽;开办资金:50万元;住所:安徽省宿州市砀山县王集行政农村王集新街,登记后,你单位须遵守国家宪法和有关法律、法规,接受登记管理机关的监督管理和相关行政主管部门的业务指导,于每年5月31日前完成年度检查工作,若改变名称、法定代表人、住所等要及时到我局办理变更登记手续,修改章程经核准后方能生效。

 

砀山县民政局

2020年10月27日