您现在的位置:首 页 > 县政府办公室 > 社会公益事业及重点民生领域 > 社会组织 > 民办非企业单位
 号: 952950906/201909-87665  信息分类: 民办非企业单位
 内容分类: 综合政务,民政、扶贫、救灾,通报,通知,公告,决定  发文日期: 2019-09-20
发布机构: 县政府办公室  生成日期: 2019-09-20
 生效日期:  废止时间:
号:  词:
称: 准予砀山县致良知社会工作 服务中心成立登记决定书

准予砀山县致良知社会工作 服务中心成立登记决定书

发布日期2019-09-20    字体:[] [] []    保护视力色:

砀民审批﹝201928

 

准予砀山县致良知社会工作

服务中心成立登记决定书

 

砀山县致良知社会工作服务中心:

你们提交的“社会服务机构成立登记申请书”及相关材料收悉。根据《中华人民共和国行政许可法》第三十八条和国务院《民办非企业单位登记管理暂行条例》第十一条的规定,经审查,符合法律规定,决定准予成立登记。

砀山县致良知社会工作服务中心(业务主管单位:砀山县民政局;统一社会信用代码52341321MJA7433890;法定代表人:任博杰;开办资金:3万元;住所:安徽省宿州市砀山县金利小区土山社区党群服务中心,登记后,你单位须遵守国家宪法和有关法律、法规,接受登记管理机关的监督管理和相关行政主管部门的业务指导,于每年5月31日前完成年度检查工作,若改变名称、法定代表人、住所等要及时到我局办理变更登记手续,修改章程经核准后方能生效。                

 

砀山县民政局       

                                 2019年9月20日