您现在的位置:首 页 > 县政府办公室政府信息公开
 号: 952950906/201909-16875  信息分类: 民办非企业单位
 内容分类: 综合政务,民政、扶贫、救灾,通报,函,通知,决定  发文日期: 2019-09-06
发布机构: 县政府办公室  生成日期: 2019-09-06
 生效日期:  废止时间:
号:  词:
称: 准予砀山县双勇跆拳道俱乐部 成立登记决定书

准予砀山县双勇跆拳道俱乐部 成立登记决定书

发布日期2019-09-06    字体:[] [] []    保护视力色:

砀山县双勇跆拳道俱乐部:

你们提交的“社会服务机构成立登记申请书”及相关材料收悉。根据《中华人民共和国行政许可法》第三十八条和国务院《民办非企业单位登记管理暂行条例》第十一条的规定,经审查,符合法律规定,决定准予成立登记。

砀山县双勇跆拳道俱乐部(业务主管单位:砀山县文化旅游局;统一社会信用代码52341321MJA7433703;法定代表人:高长城;开办资金:3万元;住所:安徽省宿州市砀山县砀城中心农贸大市场1233号房,登记后,你单位须遵守国家宪法和有关法律、法规,接受登记管理机关的监督管理和相关行政主管部门的业务指导,于每年5月31日前完成年度检查工作,若改变名称、法定代表人、住所等要及时到我局办理变更登记手续,修改章程经核准后方能生效。                

 

砀山县民政局       

                                 2019年9月6日